Первый Клуб Системы «Образование Будущего» был посвящен рассмотрению первого этапа ввода программ по формированию человека как личности в систему среднего и высшего образования – одного из основных Проектов Системы. На втором клубе рассматривались остальные этапы реализации данного Проекта: как запустить непрерывное образование, создать свою школу и каковы условия ее финансирования,  как запустить процесс подготовки кадров и издания электронных книг - эти и другие вопросы освещались на этом клубе.

В программе Клуба:
1. Доклад акад. Миание М.Ю. по теме клуба.
2. Пресс-конференция
с участием лидеров Системы.
3. Творческая часть. Гала-концерт, состоящий из лучших номеров Систем-Шоу.
4. Танцевальный блок. Хор Джентльменов.
5. Выступления слушателей и др.

Картину образования будущего в своем докладе представил акад.Миание М.Ю.В своем докладе акад. Миание М.Ю. отметил, что по большому счету образование – это сердце общества, формирование его будущих поколений, как элиты, так и граждан. Поэтому данный Проект Системы очень важен и является одним из основных условий перехода к обществу лучшему из возможных

Всем, кому некогда становится сильным, совершенным, счастливым, успешным – обречены быть слабыми, несчастными, бедными и больными. И лучше об этом говорить и решать эту задачу с самого детства. Все, кто не желает блага нашему обществу, не желает блага этому миру – соответствующих благ сами не заслуживают, так же, как и уважения, и поддержки.

На этом Клубе были рассмотрены остальные вопросы по вводу программ развития в образование: последующие этапы образования будущего, и они нужны, чтобы четко видеть перспективу, сформировать глубину понимания процесса и увидеть конкретные шаги сегодня. Следующий Клуб по образованию мы проведем после того, как выйдет первый учебник по Практической Философии. А так как он будет высокого качества – быстро он не появится.

В заключение своего доклада Михаил Юрьевич пожелал, «…чтобы через несколько лет мы с вами жили в другом Обществе, в котором лучшее из возможных уже начинает воплощаться в жизнь и работает. Где Человеку шаг за шагом возвращается титул Венца творения, достоинство и таланты».       

Пресс-конференция с участием членов-корреспондентов МКАБолее подробно об образовании будущего рассмотрено на пресс-конференции с участием член-корреспондентов МКА. Ключевыми вопросами являлись: о программах обучения для учащихся 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов средней школы, о непрерывной системе образования, о подготовке кадров для программ по формированию человека как личности, и других важных и актуальных вопросов.

 

Весь Клуб транслировался в Интернет в прямом эфире на нашем сайте, поэтому у каждого желающего была возможность подключиться к рассматриваемым вопросам на клубе

 

Подробнее о Клубе вы сможете узнать из видеоматериалов, которые будут размещены на сайте в ближайшее время.

Фоторепортаж с Клуба можно посмотреть здесь.