Тема открытого Клуба Системы академика Миание М.Ю. «Будущее Человека и Общества. Служение и его роль». Мероприятие прошло в актовом зале ХНУРЭ. На клубе присутствовали слушатели ЦРЧ, филиалов Системы, а также приглашенные с разных городов Украины. Зал был полон - тема клуба вызвала большой интерес у многих из тех, кому небезразлична судьба страны, судьба детей и его самого. Доклады на клубе никого не оставили равнодушным, для многих из присутствующих это был переворот мировоззрения, переоценка жизненных ценностей, другое видение мира и своей роли и места в нем.

Программа Клуба:

I. Встреча гостей (1430-1500).

II. Презентационная часть (1500-1625).
·  Творческая программа System-Show

· Доклад № 1. Служение в Истории (здесь и далее - ссылки на видео доклада)
·
Выступление Лидеров и Слушателей Системы  (видео)
· Основной доклад научного руководителя Системы, академика Миание М.Ю.

III. Кофе-брейк (1625-1650).

IV. Первая информационная часть (1650-1815).

· Доклад № 3.Служение и современность
· Доклад № 3. Служение в обществе будущего
· Творческая программа System-Show
· Доклад № 4. Политика и партии будущего
· Дискуссионный блок по докладам

V. Праздничный Фуршет (1815-1845).

VI. Вторая информационная часть (1845-2015).
· Творческая программа System-Show
· Доклад № 5. Общественное и молодёжное движение
· Доклад № 6. Подготовка Служителей
· Доклад № 7. Развитие процессов.
 VII. Концертная программа System-Show (2015-2115).
(Хор Джентльменов, танцевальные и вокальные студии, КВН).

 

Суть клуба: Служение Высшим Идеалам и Отечеству – основа Успеха и Силы всех великих государств и империй, основа формирования достойных людей, взаимоотношений и традиций. Для общества – это самое важное, это самая высокая объединяющая идея.  Всё, что против Служения – тягчайшие пороки общества, его растаскивание, угнетение и позор, деградация высоких нот и самой личности: иждивенцы, эгоисты, лжецы и предатели, преступники и казнокрады, халтурщики и многие другие.

Выступление основателя научно-практической Системы акад. Миание М.Ю.В своем выступлении Научный руководитель Системы академик Миание М.Ю. отметил, что «Будущее неизбежно наступит. Будущее будет отличаться от того, что есть сейчас, как средние века отличались от первобытного строя. Большинство людей будущего не знают, не представляют и не принимают. Понимание будущего, тех или иных далеких перспектив - это всегда удел не всего общества, а только небольшой части, а остальные уже со временем следуют за ними.

 

Сейчас в обществе не существует высокой объединяющей идеи, которая могла бы показать – а как человек может стать качественно принципиально другим? Не существует идеи, которая способна была бы пробудить в человеке все лучшее, что реально живет в каждом. Наша задача – такую идею обществу предложить.

Доклад «Партии будущего». Докладчики - лидеры Системы Чернай Н.В. и Леонидова О.В.Новая идеология должна предложить гармоничное развитие, гармоничное сочетание всего лучшего для человека и общества в целом. Идеальная идеология должна опираться на общество в целом. Противниками должны быть люди недостойные и все плохое, что есть в этом мире – ложь, предательство, коррупция, нищета, бесцельность, бездуховность, др. А все достойные люди – не важно – какая религия, какой класс, какая национальность – чтобы они могли получить возможность для объединения.

В основе самых выдающихся стран и империй лежала одна, самая главная идея – это идея служения – общее над личным. Сейчас ни одна страна мира не может похвастаться тем воинским духом, который был в древней Спарте. Потому что слова «Никто не может лишить меня права сражаться и умирать за Родину» - это была норма для каждого гражданина. В истории одной из основных задач государства была подготовка именно таких людей – людей самого высокого качества. Эти задачи – культивирование служения, подготовка людей наивысшего качества – должны быть и основой нашей идеологии.

Живое обсуждение докладов во время дискуссийЧтобы общество начало качественно изменяться – необходимо чтобы к власти пришли служители. Люди, которые интересы общего дела ставят выше личных. Служители не появятся ниоткуда. Их необходимо целенаправленно готовить. Это одна из самых важных и самых сложных задач. Самое ценное что у нас есть – это идея, механизм подготовки кадров. Наша основная задача на ближайшие годы – это пропаганда наших стандартов, наших предложений для общества.

Ни одна религия, новая высокая идея не входит в общество быстро. Идеи живут тысячи лет, люди – гораздо меньше. Если нет идеи – объединяться не на чем. Люди должны это признавать. Вариантов объединения у нас будет достаточно много.

Это только ваш выбор – жить с огнем в сердце или с холодом в груди. Быть надежным и преданным, быть человеком высокой пробы или пустым и порочным – это только ваш выбор».

Спартанцы, легионеры, самураи, русские богатыри... Программа Шоу СистемыПодробнее с докладом академика Миание М.Ю. и другими докладами на Открытом Клубе можно ознакомиться на нашем сайте в видео режиме, в конце этой статьи.

На протяжении всего клуба царила великолепная атмосфера, которая бывает лишь там, где собрались единомышленники, люди, объединенные одной высокой и мощной идеей. Творческая программа System-Show раскрывала наши души, дарила мгновения огромного наслаждения настоящим искусством. Огромная благодарность переполняла, сердца всех присутствующих – благодарность нашему научному руководителю, академику Миание М.Ю. – за возможность не только видеть прекрасное будущее нашего общества, но и принимать непосредственное, активное участие в его построении. С фотографиями с Открытого клуба можно познакомиться здесь.

Никто, кроме Системы – не изучает профессионально во всей полноте будущее Человека и Общества, нравственные стандарты и формирование Достойного Человека, Личности. Надеемся, у Вас также есть какое-либо стремление изменить себя, людей и этот мир к лучшему.


Открытый клуб
"Будущее Человека и Общества.
Служение и его роль"
20 сентября 2009 г.