Начало новой традиции было положено 29 декабря 2007 г. Веб-камера была установлена на втором этаже огромного зала ДК ХТЗ, и все желающие могли стать участниками прямой трансляции Новогоднего бала Системы «Развитие Человека». Прекрасные танцы, чарующая музыка, выступления творческих коллективов, атмосфера радости и веселья – благодаря возможностям Интернет увидеть и почувствовать все это смогли зрители из разных городов и даже стран.

       Преимущества прямых трансляций особенно оценили слушатели филиалов Системы, ведь теперь могли ощущать себя участниками всех мероприятий нашего большого коллектива.

       Каждую неделю в офисе Системы проходили презентации. Их проводили лидеры Клуба, слушатели и партнеры, которые хотят поделиться своими знаниями, опытом, достижениями, своим видением – насколько значимым делом мы занимаемся, и какие возможности это открывает людям. Презентации проводили 7 разных команд, абсолютно одинаковых презентаций не было, ведь каждый выступающий внесил в процесс свою индивидуальность. А полезной информации так много, что непросто рассказать все самое главное за час! Поэтому так интересно смотреть разные презентации. Тем более, что была  возможность задать вопросы в чате и получить ответ на интересующий вопрос.

        В ноябре 2008 трансляция была прекращена из-за недостаточно стабильного видеосигнала. Предполагается, что при запуске сайта Интернет-ТВ трансляция мероприятий возобновится на новом оборудовании.