14 октября 2007 года состоялся Клуб Системы, организованный направлением «Партия» и структурой «Администрация». Основной идеей данного клуба было формирование прогрессивного понимания общества будущего на основе оценки и анализа существующей на данный момент ситуации, выводов и моделирования новой системы управления государтсвом, а также постановка целей и методов их реализации.

       В начале клуба выступил Научный руководитель Системы академик М.Ю. Миание  Он отметил, что в процессе воплощения идеи духовного возрождения в жизнь очень важную роль имеет подготовка лидеров, способных взять ответственность за процесс, понять идею, поставить задачу и наметить конкретный план по её осуществлению. Лидер – это тот, кто видит будущее и умеет передать его другим. Михаил Юрьевич подчеркнул, насколько важно построить такую модель общества, при которой каждый человек получил бы возможность как личного развития и роста, так и раскрытия своей души через служение миру.

        Во время проведения клуба каждое направление получило возможность представить своё видение происходящих процессов и сделать предложения по их усовершенствованию. Заинтересованность всех участников друг в друге и в осуществлении общей идеи, открытость и доброжелательность помогли найти ответы на очень важные вопросы.

        В ходе обсуждения прозвучали мнения о том, какими должны быть политики, пришедшие к власти. Был также представлен видеоролик с социальным опросом людей, которые делились своими мыслями на эту тему. На основе этих обсуждений можно сделать вывод, что к власти должны прийти люди, видящие своё предназначение в служении обществу, заинтересованные в его развитии и счастье каждого человека. Это должны быть ответственные лидеры, сильные и чистые духом, у которых слова не расходятся с делом, профессионалы, люди долга и чести, которые не словом, а делом заслужили своё право находиться во главе государства. Общество также должно быть выведено на более высокий духовный уровень посредством внедрения обучающих программ в образование, культуру, науку, СМИ и бизнес.

        Было отмечено, что в построении модели идеального общества важную роль сыграет Интернет-телевидение Системы, с помощью которого люди не только найдут ответы на интересующие их вопросы, но и смогут объединиться в группы на основе позитивных и развивающих идей, где каждый получит возможность самому стать лидером.

        Также участники клуба пришли к выводу, что уважающая себя партия, которая хочет прийти к власти, должна уметь финансово сама себя обеспечить, а не дожидаться помощи спонсоров. Проект System-Intway станет наилучшим помощником в обеспечении всех запускаемых нами процессов.

        Атмосфера клуба была лёгкой и возвышенной, наполненной энергиями служения и созидания. Люди, объединённые единой высокой целью развития и преобразования общества, искренне дарящие любовь этому миру, готовые брать на себя ответственность и воплощать свои идеи в жизнь, сплочённые единством и сильные духом – не могут не восхищать и не радовать. Хочется пожелать всем огромных успехов на этом достойном пути!