Путь Знания Любви и Силы

 
 

Поиск по сайту:

Газета «Дело Жизни». Третий номер

Карта сайта

Газета «Дело Жизни». Третий номер

Тема третьего номера Газеты «Дело Жизни»:
«
Образование будущего. Формирование личности»

Образование будущего - сердце Идеального Общества.

29 августа и 19 сентября 2010 года в Резиденции Системы прошли две научно-практические конференции, посвященные крайне важной для любого цивилизованного общества теме — образованию будущего. Если кратко изложить суть, то человека должна формировать не улица, телевизор и тому подобное (как попало), а система образования ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. Образование Будущего – это программы целенаправленного формирования человека как личности! Это достойные преподаватели, каждый из которых может быть личным примером! Это достойные традиции, формирование достойных взаимоотношений и, разумеется, достойная материально-техническая база. Чтобы это стало реальностью, в обществе должно быть сформировано СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ понимание и потребность — социальный запрос.

На самом деле, это уже было тысячи раз (!) в истории – в Спарте, в Афинах, в Риме, в царской России и не только. Это может и должно быть реализовано в нашей стране! В конечном итоге – в каждой стране мира.

«Мы глубоко убеждены, что через несколько лет мы с вами  будем жить в другом Обществе, в котором лучшее из возможных уже начинает воплощаться в жизнь и работает. Где Человеку шаг за шагом возвращается титул Венца творения, достоинство и таланты».

 

 ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

 

ОБРАЗОВАНИЕ БУДУЩЕГО

Стр. 1, 4. ФОРМИРОВАНИЕ ЭЛИТЫ И ГРАЖДАНодно из условий перехода к обществу, лучшему из возможных. Ключ к этому – реформирование системы образования.

Стр. 2. АВТОР И СИСТЕМА. Деятельность Автора и Системы многообразна и во многом уникальна. Автором разработано более 30 учебных годовых курсов, более 15 тысяч учебных часов.

Стр. 3. СОСТОЯНИЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.  ...Около 90% знаний, полученных в школе, никогда человеком не используются. Самым важным вопросам для жизни человека «Ради чего и как жить» – вообще  не уделяется внимание.

РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Стр.5. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ. Формирование Личности – это очень сложная задача, хотя бы потому, что в нашем обществе она до сих пор не решена.

Стр. 6. 1-Й ЭТАП. РЕШАЕМЫЕ ЗАДАЧИ. Программы обучения направлены на практическую реализацию Стандартов Достойных в жизни и будут давать человеку стержень и надежную точку опоры.

Стр. 7. ПОСЛЕДУЮЩИЕ ЭТАПЫ.  ...Усиление обучающих курсов тренингами. В конечном итоге, чтобы программы по Формированию Личности занимали половину учебного времени...

Стр. 8. 2-Й ЭТАП. ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ. ...Появятся следующие 4 курса для 5-8 классов. Люди будут с самого детства формировать в себе лучшие качества, достойное отношение к себе и этому миру.

НЕПРЕРЫВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Стр. 9. НЕПРЕРЫВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Для полноценной и гармоничной жизни человека непрерывное образование — должно стать нормой...

Стр. 10. ПОДГОТОВКА КАДРОВ. ...Требования к личным качествам преподавателей. Идеальный вариант, когда человек соответствует тому, о чем он говорит.

Стр. 11. НАШИ ШКОЛЫ — это школы, которые на 100% соответствуют Стандартам Достойных и максимально приближены к идеалу.

Стр. 12-13. УЧЕБНИКИ СИСТЕМЫ. ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНИКИ. Учебники Системы... должны стать любимыми настольными книгами и быть самого высокого качества.

ОБРАЗОВАНИЕ. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Стр. 14. ОБРАЗОВАНИЕ. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ. Один из аспектов преодоления кризиса обществом - реорганизация системы образования, которая должна соответствовать эпохе.

Стр. 15. ОБРАЩЕНИЕ К СОЮЗНИКАМ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Всем, кому небезразлично, какой должна быть современная система образования, каких граждан она должна формировать.

Стр. 16. ГАЗЕТА КАК МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ. Предлагаемая схема тренингов основана на многолетнем опыте работы Системы, где цель вести человека к максимально эффективным изменениям!

Присоединяемся к пожеланию акад. Миание М.Ю. всем читателям: «…Хотелось бы пожелать всем читателям, чтобы в конечном итоге вы стали союзниками наших более чем достойных идей и Проектов. И в том числе, хотелось бы пожелать каждому стать таким Человеком, который для многих являлся бы личным примером, чтобы выражение «Я хочу быть таким, как он» относилось именно к вам. Успехов!».

Оформить подписку на газету «Дело Жизни» и оставить отзывы Вы можете на сайте авторского издательства «Созидание» www.m-system-sozidanie.org. Подписной индекс в Украине 49344

 
© Центр «Развитие Человека» 1992-2024
Украина, г. Харьков, ул. Молочная 38, тел.: +38 (057) 768-01-82
E-mail: info@mianie-system.org


Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека АУМ - украинский портал ресурсов духовного,
 психического и физического развития человека Союз образовательных сайтов