Путь Знания Любви и Силы

 
 

Поиск по сайту:

Газета «Дело Жизни». Второй номер

Карта сайта

Газеты «Дело Жизни». Второй номер

Тема второго номера Газеты «Дело Жизни»:
«Организации орденского типа. Будущее – лучшее из возможных»

Все материалы, представленные во втором номере, показывают, что самыми сильными, успешными и достойными организациями могут стать только те, которые ставят перед собой цель и идут по пути построения организации орденского типа.  В этом отношении Орден Системы представляет собой прообраз идеальной организации будущего.

«Мы глубоко убеждены, что нравственные стандарты станут одной из наивысших ценностей общества. И вопрос времени, когда человек, который не формирует себя как личность – окажется невостребованным. Вопрос времени, когда организация, которая не заботится о своей репутации, традициях, атмосфере, людях, которые в ней работают – окажется неконкурентоспособной… Будущее – за организациями орденского типа».

Почему именно ордена, а не какие-либо другие организации? Какие стандарты позволяют достичь высокой эффективности – и выдающимся организациям прошлого, и крупным корпорациям современности? Орден Системы ставит перед собой именно те цели, которые на данный момент являются самыми необходимыми для общества? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдете во втором номере газеты «Дело Жизни».

 ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

Стр. 2. Автор. Система. Академик МИАНИЕ Михаил Юрьевич. Суть деятельности — изучение духовности с точки зрения науки. Цель – переход к обществу, лучшему из возможных. Создать идеал, к которому должен стремиться каждый…

Стр. 3. Ордена. История и современность.
Наша задачабрать из истории самое лучшее и самое достойное, и делать все, чтобы ошибки, которые были допущены, больше не повторялись.

Стандарты Достойных
в  обществе    и  в  орденах

Стандарт 1. СЛУЖЕНИЕ
Стр. 4-5. Для чего создаются ордена? Для служения Богу и обществу. Наша Система … создается для служения, для того, чтобы изменить этот мир к лучшему.
Стр. 6. Служение.
Первое, что интересует – это программы Служения, возможность посвятить свою жизнь самой высокой Идее.

Стандарт 2. РАЗВИТИЕ
Стр. 8. Развитие. Задача Системы
– предложить каждому такие механизмы, которые позволили бы подняться на ту высоту, на которую он в принципе способен.

Стандарт 3. САМОРЕАЛИЗАЦИЯ
Стр.9. «Эффективность
любой деятельности человека определяется, в первую очередь, мотивом. Чем выше мотив, тем выше эффективность».
Стр.14. Карьерный план. Лидерство. Чтобы быть Рыцарем в Ордене Системы – человек должен раскрыть в себе все основные таланты и подтвердить их жизнью.

Стандарт 4. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ДОСТОЙНЫХ
Стр. 10. Взаимоотношения Достойных...
это взаимоотношения, овеянные романтикой и легендами: это идеал, к которому каждому достойно стремиться.

Стандарт 5. ТРАДИЦИИ. ОБРАЗ ЖИЗНИ ДОСТОЙНЫХ
Стр. 11
. «Одно из достоинств рыцарей и рыцарства – это традиции, которые были не просто приятным времяпрепровождением, а работали на главную цель…»

Реализация Стандартов

Стр. 7. ПРОЕКТЫ СИСТЕМЫ… направлены на получение результатов, жизненно необходимых любому здравомыслящему человеку, каждой идущей вперёд стране мира.

Стр. 12. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЛЮДЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ. «… Нравственные стандарты станут одной из наивысших ценностей общества. И вопрос времени, когда человек, который не формирует себя как личность, — окажется не востребованным…».

Стр. 13. «ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ должны не только культивировать все самое лучшее, но и полностью блокировать появление проблем».

Стр. 15. ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЕРТАМ. Нам нужны те, кому «За Державу обидно», те, кто всем Сердцем, всей Душой принимает Стандарты Достойных.       

 

Присоединяемся к пожеланию акад. Миание М.Ю. всем читателям: «…хочу пожелать, чтобы каждый, у кого огонь в сердце еще не погас окончательно (а с точностью до наоборот!), в ком живет высокая мечта, дух рыцарства, чтобы каждый – сумел рыцарем стать».

Подписной индекс в Украине 49344

Оформить подписку на газету «Дело Жизни» и оставить отзывы Вы можете на сайте авторского издательства «Созидание» www.m-system-sozidanie.org

 
© Центр «Развитие Человека» 1992-2024
Украина, г. Харьков, ул. Молочная 38, тел.: +38 (057) 768-01-82
E-mail: info@mianie-system.org


Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека АУМ - украинский портал ресурсов духовного,
 психического и физического развития человека Союз образовательных сайтов