Путь Знания Любви и Силы

 
 

Поиск по сайту:

10 мая 2009 года состоялся клуб направления «Партия» и структуры «Администрация»

Карта сайта

Впервые была опробована новая форма проведения клуба, в которой информационная часть гармонично сочеталась с салонной и уже ставшей нам привычной творческой частью. На клубе кроме слушателей Системы, присутствовали также слушатели первой группы коучей Системы и гости из филиалов, которые обучаются во второй группе по коучингу. Традиционно, клуб проходил в актовом зале Дзержинского РИК и начался прекрасным выступлением хора Джентельменов Системы.

В начале информационной части клуба выступил научный руководитель Системы академик Миание М.Ю. В своем выступлении Михаил Юрьевич сказал, что для тех людей и организаций, которым небезразлична судьба нашего общества, Система интересна по многим показателям. Многое в Системе – уникально, этого нет ни у кого в мире. И в первую очередь самое ценное, чего не хватает в обществе на сегодняшний день – это идеи, теория и полноценная идеология. У нас есть ответ на вопрос, каким должно быть общество будущего, знания будущего, человек будущего, взаимоотношения и традиции будущего – все, что касается жизни общества. У нас есть опыт и понимание того, как формировать сильного, позитивного лидера, достойные традиции, прекрасные команды.

Также в Системе есть программа действий – не просто теория, а проекты, как все это реализовать на практике. Многое у нас уже реализовано – это можно увидеть, чуть ли не пощупать – каким образом эти программы работают. По результатам: у нас замечательные люди – они обладают теми качествами, которыми может и должен обладать человек – честь, долг, достоинство, чувства, преданность. Взаимоотношения в Системе – уникальные, традиции – тоже. И то, что мы можем предложить – это организацию и проведение высококлассных мероприятий, которые проходят и эффективно и очень комфортно с точки зрения работы с информацией, творчества, качества и слаженности всех механизмов.

Далее прошло несколько очень интересных докладов по различным вопросам, касающихся политики будущего. В первом докладе речь шла о дипломатии и ее возможностях. В основу доклада была положена книга известного дипломата, ученого и профессора В.И.Попова «Современная дипломатия: теория и практика».

Дипломат должен достойно представлять свою страну и ее интересы, быть лояльным, т.е. абсолютно преданным своему государству, правительству, давать адекватную информацию, быть хорошим аналитиком, уметь вести переговоры, работать с документами, обладать искусством выстраивания взаимоотношений. Дипломат должен восприниматься людьми позитивно, быть мягким и учтивым. Также он должен уметь вести переговоры тет-а-тет, выступать с большой трибуны, хорошо писать, должен обладать острым умом и способностями предвидения, проницательностью, должен искусно отстаивать свою точку зрения, работать по 24 часа в сутки, ведь главной целью его работы является защита интересов государства.

Максимальное внимание всегда уделялось личным качествам дипломата, основным из которых является честность, которая формирует доверие, на основе которой строятся долгосрочные взаимоотношения. Если в целом, то многие качества дипломата, обозначенные в докладе, формируются на наших занятиях.

В следующем докладе был дан обзор основных положений известного «Проекта Россия». На сегодняшний день вышли в свет уже 3-х книги, которые не повторяются. Особенностью третьей книги является то, что в ней уже поднимаются вопросы мирового масштаба на основе анализа последних 500 лет. Это колоссальная работа, проделанная авторами «Проекта Россия», впечатляет своей глобальностью: глубокий анализ истории, природа власти, анализ демократии, т.д., и является хорошим образцом систематизации и подачи информации.

В последующих докладах был дан анализ существующих политических сил на Украине. Для справки, на сегодняшний день в Украине зарегистрировано 162 политические партии, причем реальной силой обладают около 10 (партии и блоки): Партия Регионов, БЮТ, НУНС, Компартия, блок Литвина и т.д. Последний доклад касался вопросов работы ХРОО «Политика Духовного Возрождения Общества», основными целями которой является возрождение и рост духовности в организации жизни человека, общества и государства, пропаганда общечеловеческих ценностей и объединение на их основе всех сил, заинтересованных в развитии  нашей страны и общества в целом, а также получение максимально широкого признания Теории развития Общества в Украине и за рубежом.

После фуршета аудитория разделилась на две части. В актовом зале докладчики отвечали на вопросы присутствующих, а вторая часть присутствующих окунулась в творческую атмосферу салона – мы разговаривали по душам, танцевали и пели. В завершение этого прекрасного клуба хор Джентельменов Системы преподнес всем прекрасный творческий подарок, исполнив наши любимые песни.

Мы очень благодарны нашему научному руководителю, академику Миание М.Ю. за открытие нам новых горизонтов наших возможностей, за внесение новых традиций в свою жизнь.

 
© Центр «Развитие Человека» 1992-2024
Украина, г. Харьков, ул. Молочная 38, тел.: +38 (057) 768-01-82
E-mail: info@mianie-system.org


Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека АУМ - украинский портал ресурсов духовного,
 психического и физического развития человека Союз образовательных сайтов