Путь Знания Любви и Силы

 
 

Поиск по сайту:

13 сентября 2009 года состоялась Спартакиада Системы академика Миание М.Ю.

Карта сайта

В программе Спартакиады:

  1. Регистрация участников
  2. Пробежка
  3. Торжественное открытие Спартакиады
  4. Спортивная часть
     - Разучивание комплекса упражнений
     - Сдача нормативов
     - Подготовка творческих номеров
  5. Фуршет
  6. Спортивно-развлекательная часть
     - Состязания команд
  7. Праздничное закрытие.

     В Системе академика Миание М.Ю. за 16 лет ее существования сложилось много прекрасных традиций. Одна из них - Спартакиада Системы для многих стала одним из самых любимых праздников, на который приходят целыми семьями, с друзьями и детьми. Не стал исключением и проведенный в этом году праздник здоровья, спорта, дружбы и единства.

     Уже на входе на стадион организаторы Спартакиады - сотрудники структуры «Культура» приветствовали всех участников. После регистрации каждый участник должен был сдать первый зачет – эти мини-марафон 1 км, которые практически все пробегали без особых усилий. Затем можно было поиграть в спортивные игры, потанцевать, пообщаться с друзьями. Была создана специальная детская группа, с которой работали слушатели из направления Благотворительность, чтобы малыши не только не отвлекали родителей от состязательного процесса, но и учились взаимодействовать со своими ровесниками.

     И вот – торжественное открытие праздника, на котором выступили в прекрасном шоу лучшие спортсмены Системы! Многие наши слушатели являются достойным примером в спорте. И мы горды тем, что нам есть у кого учиться на этих людей многим стоит равняться!

     По традиции был зажжен Огонь Спартакиады Системы - огонь высокого мастерства, стремления к наивысшим результатам!

     Перед началом состязаний все приняли участие в зажигательной спортивной разминке и в разучивании комплексов физических упражнений.

    А дальше – основная часть Спартакиады – сдача нормативов как личных, так и командных, которые помогли нам проявить все наше умение соревноваться и дружить, работать в команде, на общий результат и получать от всего этого огромное удовольствие. Мы прыгали, отжимались, качали пресс, преодолевали различные препятствия – трудились с полной самоотдачей. Первая часть Спартакиады по сдаче нормативов прошла просто замечательно.

     На фуршете обменивались впечатлениями, произносили слова благодарности командам и друг другу.

     После короткого отдыха и обмена впечатлениями - снова соревнования – игры в футбол, волейбол и спортивная зарница. Счастливые глаза! Мы наслаждалась, вглядываясь в раскрасневшиеся счастливые лица, в эти улыбки и звонкий смех… А чего стоят объятия тех, кто только что соревновался друг с другом – такого не увидишь в кино! И вовсе не важно, кто победил – голы, очки секунды не в счет! – победила дружба. Это она сейчас объятием в десятки рук и радостным смехом утверждает победу. А затем была задача для настоящих чемпионов - соединить спорт и творчество.      Команды готовили спортивный реп «Молодежь выбирает спорт» и Гимн утреннему бегу, спортивный репортаж со Спартакиады Системы в лицах и спортивный танец «Радость движения – это радость жизни», строили Спортивные пирамиды на тему «В здоровом теле – здоровый дух».

     На торжественном закрытии Спартакиады Системы подводились итоги по личным зачетам с вручением почетных грамот. Мы узнали, у кого самые значимые достижения в спорте и в физическом развитии, поздравляли друг друга с нашими личными достижениями. В этот день мы доказали, что сильны духом и телом, что можем преодолеть любые преграды на своем пути.

     И вот – награждение победивших команд. Почетное 3-е место заняла команда Медиа-Холдинга. 2-е место - команда направления Институт, 1-е место – команда направления «Корпорация». И Главный приз – Кубок Спартакиады заслуженно получила команда структуры Консультантов!

     В конце Спартакиады произошло еще одно удивительное событие – запуск воздушных змеев как символ стремления души к совершенству, радости от полета и достижения новых вершин и побед.  А потом… – а потом, по сложившейся традиции, были наши любимые танцы. Звуки «Сиртаки», ковбойского танца, ирландского хоровода мягко стучались в окна окрестных домов, отвечавших нам изумленными улыбками его обитателей. Никто не хотел, чтобы музыка кончалась. Солнце уже клонилось к закату, когда последние участники Спартакиады покидали стадион. Мы уносили, увозили с собой гостеприимство уютного стадиона и огромное количество впечатлений, которыми еще долго обменивались с друзьями.

     Выражаем огромную благодарность научному руководителю Системы Миание М.Ю. за прекрасные традиции Системы. За тот боевой дух и стремление к Победе, которые все сильнее пробуждается в каждом из нас, за наши встречи и праздники, которые многократно усиливают единство, благодарность и Свет каждой души.

     Праздник спорта и единства подошел к концу, но, к счастью, спорт и здоровый образ жизни остаются с нами всегда!

 
© Центр «Развитие Человека» 1992-2024
Украина, г. Харьков, ул. Молочная 38, тел.: +38 (057) 768-01-82
E-mail: info@mianie-system.org


Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека АУМ - украинский портал ресурсов духовного,
 психического и физического развития человека Союз образовательных сайтов