Путь Знания Любви и Силы

 
 

Поиск по сайту:

Книга «Общая теория развития Человека и Космоса»

Карта сайта

Общая теория развития человека и Космоса

Книга "Общая теория развития Человека и Космоса"

 

 

Введение

Любой из нас рано или поздно задумывается над вопросом о смысле жизни, вообще, и своей в частности. У каждого он индивидуальный, соответствующий личному предназначению и кармическим задачам. Чтобы понять его и осознанно выбирать цели в жизни, необходимо иметь адекватное представление об окружающем мире и о месте человека в нём. Существующие теории и учения до сих пор не дали единого подхода к пониманию всего происходящего. Показателями несостоятельности этих подходов являются или ограниченность их возможного применения, или наличие парадоксов, или употребление слов типа «непознаваемое и «неописуемое». Эти негативные характеристики возникают при нарушении предъявляемых к любой теории критериев научной строгости – полноты, непротиворечивости и доказательности.

Общая теория, претендующая на истинность, должна обладать способностью к описанию любых проявлений и не содержать никаких парадоксов, так как всё в природе с необходимостью подчинено законам Космоса. Такая теория должна логически чётко выводить все свои определения из одних  и тех же общих посылок. Невозможность понять или описать что-либо является показателем ограниченности теории и сознания.

В данной теории все указанные недостатки полностью отсутствуют. Исходя из общего энергетического представления о природе Космоса, описания структуры энергии и её характеристик, дан общий подход к пониманию, как философии, психологии, социологии, физики и других фундаментальных наук, сейчас противопоставляемых, а также к пониманию религий, мистических учений и йоги.

Данная теория является одной из основ учения «Развитие Человека», описанного также и в других книгах автора. Отличие учения от теории состоит в том, что учение охватывает все стороны жизни человека и Космоса в их взаимосвязи и даёт методику саморазвития. Понятие энергетической природы Космоса и сознания, знание законов их развития позволяют с высокой степенью точности определять состояние сознания человека и рассчитывать результаты его преобразования при осознанном и неосознанном развитии.

Для чего необходимо развитие как таковое и какое место оно должно занимать в жизни человека? Знакомство с данной теорией с математической точностью показывает, что развитие и служение – основное предназначение любого человека. Такой вывод основан на анализе полученных во-многом впервые знаний о человеке и Космосе, к которым люди стремились тысячи лет. Во-первых, – это энергетическое строение мира, начиная от структуры самой энергии, квантов, электронов, энергетической природы материи, полевых взаимодействий и, заканчивая Космосом, Метакосмосом, Праматерией, Создателем и Пустотой. Во-вторых, – это знания об энергетической природе невидимых существ, богов, самого человека, доведенные до описания мыслительных структур – основных единиц сознания. В-третьих, – это знания о законах общества и возможностях увеличения эффективности своей жизни через раскрытие способностей.

Данная теория получена с помощью особых техник, удовлетворяет всем критериям научной строгости и проходит постоянную проверку на сознании автора и других участников процесса. Она позволила убрать все основные, из существующих, научные парадоксы и противоречия между наукой, религией и мистическими учениями. На базе этой теории разработана методика оценки с высокой степенью точности всех основных духовных, интеллектуальных и энергетических характеристик индивидуального сознания, уровня развития и статусов. Разработана также комплексная методика быстрого осознанного развития человека по уровням через информацию, размышления, самовнушение, медитацию, физические упражнения и организацию жизни, которая позволяет в несколько десятков раз увеличить эффективность коллективных и индивидуальных занятий. Почти весь приведенный материал публикуется впервые и аналогов не имеет, рассчитан на людей с высоким духовным и интеллектуальным уровнем.

Надеемся, что представленные здесь идеи дадут Вам возможность лучше понять окружающую действительность и осознать свое предназначение.

Автор.


1. Общая теория развития человека и Космоса.

1.1. Основные понятия.

Всё существующее – энергия.
Основные характеристики энергий – их уровни.
Уровень – сила возможного воздействия энергии.
Космос – первоматерия, Абсолют и система мирозданий.
Первоматерия – энергии с 1-го по 24-й уровни.
Абсолют – энергии с 25-го по 44-й уровни.
Материя – одни из энергий 17-го уровня.
Человек – в зависимости от уровня развития состоит из энергий от 17-го до 24-го уровней.
Понятия энергии, первоматерии, Космоса, Абсолюта, системы  мироздании и    человека – образуют базис общей теории развития человека и Космоса.

1.2. Энергия.

Энергия – состоит из первоэлементов, основных квантов и квантовой основы.
Характеристики энергий – уровень, предназначение, качества, структура, состояние и пространственно-временные характеристики.
При взаимодействии энергий – возникают реакции 8-ми типов.
•Описанием  характеристик  элементов энергий, самих энергий, их структур и  законов – занимается теория строения энергий.
•Описание типов взаимодействий энергий и их законов – занимается теория взаимодействия энергий.
•Описанием законов и механизма создания энергий – занимается теория строения энергий.

1.3. Космос.

Космос – состоит из первоматерии, Абсолюта, системы мирозданий, вселенных, галактик, звёздных систем, небесных тел, энергетических и квантовых пространств, стихий и существ.
Законы Космоса – законы преобразования энергий.
Развитие Космоса – по заложенным в идеи его создания законам.
•Описанием энергетического строения Космоса и законов взаимодействия его частей – занимается теория энергетического строения Космоса.
•Описанием представленного в виде древа мыслей законов Космоса по уровням – занимается теория законов Космоса.
•Описанием законов развития Космоса – занимается теория развития Космоса.

1.4. Пространство и время.

•Как таковые – пространство и время не существуют.
Пространственно-временные характеристики – возникают вследствие воздействия соответствующих энергии.
•Отсутствию каких-либо энергий – соответствует Пустота или Ничто.
•Описанием структуры энергий пространства, времени и законов их воздействий – занимается теория энергетической природы пространства и времени.
•Описанием законов взаимодействия энергии пространства и времени с объектами, процессами и сознаниями – занимается теория проявлений пространства и времени.
•Описанием пространственно-временного строения Космоса, Метакосмоса, Праматерии и Создателя – занимается единая теория пространства и времени.

1.5. Сознание.

Сознание – функция специальным образом организованной энергии 17-го уровня и выше.
Развитие существ – развитие их сознаний.
Единицы сознания – мыслительные структуры.
•Описанием общих законов строения и механизма работы сознаний существ – занимается теория энергетической природы сознания.
•Описанием общих законов развития существ, их уровней и статусов – занимается теория  развития  существ.
•Описанием строения и механизма работы мыслительных структур – занимается теория мыслительных структур.

1.6. Человек.

Человек – состоит из сознания, Духовного существа, сущности, тел, капсулы и духа.
Сознание человека – состоит из чакр, каналов, потоков и свободных энергий сознания.
Взаимодействие человека и Космоса – обмен энергиями и информацией с помощью потоков и каналов через сознание, Духовное существо, сущность, тела, капсулу и дух.
Развитие человека – увеличение его уровня и статусов.
•Описанием закона энергетического строения человека и взаимодействия его частей – занимается теория энергетического строения человека.
•Описание законов строения сознания человека и механизма его работы – занимается теория сознания человека.
•Описанием законов взаимодействия и взаимозависимости человека и Космоса – занимается теория взаимодействия человека и Космоса.
•Описанием развития, уровней развития и статусов человека – занимается теория развития человека.

...

Полная версия этой книги доступна в книжных магазинах.

Книги можно приобрести в Харькове и других городах Украины. Для того, чтобы увидеть перечень магазинов, их адреса и телефоны, нажмите здесь...

Книги также можно приобрести через Интернет в электронном магазине Авторского издательства «Созидание» www.m-system-sozidanie.org

 
© Центр «Развитие Человека» 1992-2024
Украина, г. Харьков, ул. Молочная 38, тел.: +38 (057) 768-01-82
E-mail: info@mianie-system.org


Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека АУМ - украинский портал ресурсов духовного,
 психического и физического развития человека Союз образовательных сайтов