Путь Знания Любви и Силы

 
 

Поиск по сайту:

Справка по МАНЭБ

Карта сайта
 

Справка о Международной академия наук
экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ) 1993-2008

         Основой создания Академии явилась простая идея – объединение ученых и специалистов с целью обобщения достижений мировой науки и решения актуальных проблем безопасности жизнедеятельности в области экологии, охраны окружающей среды, чрезвычайных ситуаций, безопасности и охраны труда во всех сферах человеческой деятельности. 83 коллективных  и более 4000 индивидуальных членов. 73 отделения в регионах России, странах СНГ и «дальнем» зарубежье. В январе 2000 года МАНЭБ стала ассоциированным членом Департамента Общественной Информации Организации Объединенных Наций, получив тем самым возможность более тесного сотрудничества с ООН и другими всемирными организациями. Постоянным представителем МАНЭБ в ДОИ ООН в 2004 году являются д.т.н., профессор Аполлонский С.М. (Россия) и Копп И.З. (США).

         МАНЭБ – ассоциированный член Департамента Общественной Информации (ДОИ) ООН и член Экономического Социального Совета (ЭКОСОС) ООН.

       Президент Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности - Русак Олег Николаевич. Избран в 1993 году, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РФ (1994), лауреат государственной премии (2003), Заслуженный эколог РФ (2006). Русак О.Н. заведует кафедрой безопасности жизнедеятельности Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии им. С.М.Кирова.
       
        Русак О.Н. является членом Президиума научно-методического совета по безопасности жизнедеятельности Минобразования РФ, членом Президиума Научного Совета по охране труда Минтруда РФ. Русак О.Н. зарегистрирован в  Федеральном реестре экспертов научно-технической сферы (свидетельство №11313707).

         Система поощрений МАНЭБ

       1. Система разработана в целях активизации деятельности МАНЭБ как научно-исследовательской организации и поощрения наиболее инициативных и результативных творческих работников как членов МАНЭБ, так и не являющихся таковыми, за конкретные достижения в области БЖД, экологии и ЧС.

       2. Система предусматривает следующие виды поощрений:

  • благодарность
  • почетная грамота
  • дипломы (разных степеней)
  • медаль им.М.В.Ломоносова
  • медаль им.В.А.Легасова
  • «Звезда Ученого»
  • Орден «Безопасность, Честь, Слава»
  • «Звезда Почета»
  • «За заслуги в охране труда»
  • «За заслуги в экологии».
  • медаль Гиппократа
  • «За заслуги в образовании»
  • «За заслуги перед МАНЭБ»

       3. Решение о поощрении и наградах принимается Бюро Президиума на основании представлений руководителей региональных и национальных отделений, коллективных членов и иных организаций.

      4. Благодарность объявляется за разовые значимые действия, выполненные инициативно или по поручению Президента или вице-президентов МАНЭБ.
       Грамота вручается за устойчивую результативную активность и выполнение постоянных обязанностей в течение некоторого периода (не менее года) времени.
       Дипломом награждаются лица, победившие по результатам объявленных Бюро МАНЭБ конкурсов (за лучшую книгу года, за лучшее научное исследование и др.).
        Медалями и орденами МАНЭБ могут награждаться лица, награжденные ранее благодарностью или грамотой.
Президиумом МАНЭБ учреждены:

Все награды, учрежденные МАНЭБ, внесены в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.

 
© Центр «Развитие Человека» 1992-2024
Украина, г. Харьков, ул. Молочная 38, тел.: +38 (057) 768-01-82
E-mail: info@mianie-system.org


Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека АУМ - украинский портал ресурсов духовного,
 психического и физического развития человека Союз образовательных сайтов