Путь Знания Любви и Силы

 
 

Поиск по сайту:

Преимущества и отличия Системы

Карта сайта

Преимущества и отличия
Системы академика Миание М.Ю. Знания. Техники

 

1. Система в целом.
Уникальность Системы академика Миание М.Ю. в ее цельности, полноте. Человеку не нужно переучиваться. В рамках системы человек получает всё: от фундаментальных знаний до возможностей самореализации, решения вопросов по быту, отдыху, взаимоотношениям. Всё, что он изучает, на 100% применяется на практике в рамках нашей Системы. Система располагает:

  • Фундаментальными Знаниями (теориями): теория сознания, практическая философия, теория развития общества;
  • Обучающими программами (несколько тысяч часов);
  • Системой подготовки кадров;
  • Системой наставничества;
  • Корпоративной культурой;
  • Масштабными международными проектами: наука, бизнес, общественное движение, др.

Система готовит разносторонних личностей. В идеале, слушатель Системы должен себя реализовать во всех сферах (от бизнеса до политики).

Обязательное требование на входе – высшее образование. Но чтобы работать в нашей Системе, никакие дипломы не котируются, кроме наших, т.к. таких специалистов не готовят нигде.

2. Преимущества Знаний Системы.
Проблема – посещая тренинги человек не получает ожидаемых результатов. Причины: а) неготовность людей воспринимать информацию; б) чтобы знания работали, они должны быть согласованными и иметь общую теоретическую базу.

Преимущества Знаний Системы:
А) Целостность. У тренинговых компаний нет общих стандартов, поэтому тренинги, проводимые разными компаниями, не согласуются или входят в противоречие. В Системе – полнота тем тренингов и семинаров (от формирования личности, взаимоотношений до основ инвестирования и фондового рынка) на общей теоретической базе, поэтому дают сильные позитивные результаты (проверено на наших слушателях).

Б) Сила человека. Советами сильной личности может воспользоваться только сильная личность. Наши программы позволяют человеку выстроить себя, как личности (сформировать стержень), наработать необходимые личные качества. Знания Системы позволяют работать во всех сферах структуры личности (от убеждений – до практических навыков).

3. Техники.
У нас есть принципиальны отличия от традиционных коуч-сессий. Структура коуч-сессии Системы:

А) Если просто задавать вопросы, то ответы ищутся в той же плоскости мышления, которая есть у человека на данный момент. В нашей коуч-сессии коуч вставляет информационные блоки, которые позволяют человеку поднять свою планку и искать ответы на принципиально новом уровне. Это даёт возможность поднимать горизонты человека.

Б) Чаще всего коуч не знает ответ на вопросы клиента. Благодаря подготовке и опыту наши коучи в большинстве случаев знают сильные ответы на эти вопросы и это значительно ускоряет поиск решения.

В) Это может быть не просто ответ на вопрос, но тренинговая постановка, как этот ответ применить. Мало просто что-то сказать. Нужно сказать с правильным отношением, правильными интонациями и выражением лица. Поэтому сессия может завершаться тренинговой частью, причём с широким диапазоном возможностей.

Докладчики: Леонидова О.В., Лесная С.В.

Смотрите также:


Тезисы докладов с открытого клуба Системы 23.11.08:

Коучинг. Положение дел в мире. Перспективы развития в СНГ и Украине.
Типы коучинга.
Карьера коуча Системы.
Преимущества и отличия Системы акад. Миание М.Ю. Знания. Техники.
Подготовка коучей, система наставничества.
Презентация занятий подготовки коучей Системы.
Юридические вопросы. Финансовые схемы.

Примечание: В тезисах могут быть технические неточности, но суть остаётся верной.

 
© Центр «Развитие Человека» 1992-2024
Украина, г. Харьков, ул. Молочная 38, тел.: +38 (057) 768-01-82
E-mail: info@mianie-system.org


Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека АУМ - украинский портал ресурсов духовного,
 психического и физического развития человека Союз образовательных сайтов