Путь Знания Любви и Силы

 
 

Поиск по сайту:

25 ноября 2007 года - клуб «Движения» и структуры «Культура»

Карта сайта

25 ноября 2007 года состоялся очередной Клуб Системы. Это мероприятие организовали направление «Движение Духовного Возрождения Человека и Общества» и структура «Культура» ЦРЧ.

В жизни представителей нашей Системы клубы играют очень важную роль. Они помогают достичь глубины понимания всех процессов, которые запускаются каждым направлением, выстроить взаимосвязь между подразделениями. Кроме того, на каждом клубе происходит внутренний рост каждого из нас и усиление заинтересованности в общем деле. Прошедшее мероприятие помогло нам в полной мере понять значение общественного движения в целом, его роли в построении общества Духовного Возрождения, разобраться с задачами направления «Движение» на ближайшее время и на перспективу.

Данный клуб проходил очень интересно и продуктивно. Форма его проведения, предложенная акад. Миание М.Ю., позволила каждому человеку стать участником процесса, внося в него активный вклад и раскрывая свой потенциал.

Сейчас в мире существует много различных общественных организаций, которые в той или иной степени влияют на развитие общества. И часть из них ставят достойные цели, создают свои объединения на основе каких-либо позитивных идей. Но основная проблема движения настоящего в том, что большая часть организаций разрознена, присутствует их внутренняя закрытость и нежелание  взаимодействовать друг с другом (а в некоторых случаях - происходит соперничество). Очень мало общественных организаций видит общие глобальные проблемы, а чаще всего их деятельность ограничивается лишь интересами отдельных категорий людей или продвижением одной субъективной идеи.

Уникальные знания, разработанные её основателем и научным руководителем акад. Миание М.Ю., позволяют нам изменить сам подход к общественному движению. Ведь по своей сути общественные объединения реально могут что-либо изменить в нашем обществе, и в первую очередь самые важные направления - "это обучение людей или их духовное развитие, сделать человека сильным, чтобы он сам мог решить свои проблемы, помочь ему стать на ноги и т.д. Наша организация работает в области духовных изменений. Еще одно направление, это помощь (инвалидам, в бизнесе и т.д.). Если у человека нет возможности жить в нормальных условиях, получать образование, помощь по здоровью и никто ему не может помочь, то это не добавляет в его жизнь радости. Если есть возможность к кому-то обратиться и к человеку относятся доброжелательно, искренне стараются понять – это одно из основных условий, чтобы человек себя уважал в этой жизни. В плане помощи общественные организации по сравнению с государством более мобильны. Если государство, это стабильная система, планомерная и долговременная, то общественные организации могут легко и быстро реагировать на возникающие в обществе проблемы. И в идеале, должна быть система, которая следила бы за тем, что нужно для общества, для людей и могла бы быстро переключать свои силы на новое направление" (акад Миание М.Ю. - «Идея объединения общественных организаций»).

Основная причина многих проблем в современном обществе - низкий уровень духовности. А предлагаемые Системой программы, в основе которых лежит сам человек, его комплексное развитие и реализация потенциала во всех сферах жизни, помогают находить соответствующие методы для решения этих проблем. 

Поэтому задача направления «Движение» в настоящий момент состоит в том, чтобы дать всем общественным организациям светлую и объединяющую идею, способную привлечь тех, кто готов действовать в интересах всего общества. Важную роль в формировании мощной организации сыграет введение стандартов достойных, которые уже существуют в нашем Проекте. Основные идеи обозначены: достойные человек, организация и общество. По стандартам достойного человека. Это: служение, развитие, взаимоотношения, образ жизни достойных, максимальная самореализация, как всего этого достигать. Определены цели, существуют программы. Понятно, что надо делать. Наши программы будут работать много десятилетий. По стандарту достойного общества. В «Теории Развития Общества» определены цели, задачи, отличия. Понятно, с какими идеями мы идем в этот мир.

Задача направления Движения - понять, какой должна быть достойная организация. Понятно, что это организация орденского типа. Она реализует стандарты, необходимые для человека, заботится о личностном росте, традициях, о взаимоотношениях и обо всем остальном. С одной стороны – что делается для людей, с другой – как эта организация работает, как принимаются решения. Это законы Иерархии Света: как работать с кадрами, каким образом должны приниматься всевозможные решения – единолично или голосованием, с учетом того, кто чего стоит, каков персональный вклад, на сколько человек чист.

Показав пример достойной организации, в которой заинтересованность в развитии целого стоит превыше личных интересов, возможно сформировать у людей понимание того, что, только объединившись во имя великих целей, мы сможем достичь высоких результатов.

Обеспечение всех этих идей будет осуществляться, в том числе, через Интернет ТВ, где на много лет вперед понятно, что говорить.

На клубе задавались самые интересные и волнующие всех вопросы, и затем совместно формировались наиболее правильные ответы. Этот тренинг помог каждому научиться чётко и ясно выражать свои мысли, уметь защищать свои идеи достойно, с уважением к себе и собеседнику, а также быть заинтересованным в том, чтобы найти истину.

После традиционного фуршета организаторами клуба была предложена творческая часть – песенно-танцевальный марафон, где каждое направление подготовило экспромтом свою программу выступления. Задача выступающих состояла не только в том, чтобы красиво спеть или исполнить танец, а чтобы зажечь зал, передавая ему энергию радости, любви и творчества и вовлекая в общий процесс. Все участники справились с этим замечательно – в зале царила лёгкая звенящая атмосфера воодушевления и единства. Расходиться, как всегда не хотелось.

Очень радует то, что впереди ещё много прекрасных свершений, потому что развитие бесконечно, а служение – распахивает перед нами широкие горизонты!

Успехов всем и до встречи на следующем клубе!

 
© Центр «Развитие Человека» 1992-2024
Украина, г. Харьков, ул. Молочная 38, тел.: +38 (057) 768-01-82
E-mail: info@mianie-system.org


Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека АУМ - украинский портал ресурсов духовного,
 психического и физического развития человека Союз образовательных сайтов