Путь Знания Любви и Силы

 
 

Поиск по сайту:

Аннотации к книгам

Карта сайта

Аннотации к книгам

Подготовка литературы осуществляется на основе следующих принципов:
- систематизация и адаптация к современным условиям жизни существующей духовной и эзотерической информации;
- ориентация преимущественно на результаты собственных исследований, разработку принципиально новых техник, программ, методик и т.д.

I. Основы философии Системы – книги основателя Системы, научного руководителя Центра «Развитие Человека» академика Миание М.Ю.:

Миание М.Ю. — академик шести академий мира, исследователь,  Grand.Ph.D., Ph.D.,  доктор философских наук, профессор, основатель Системы «Развитие Человека», один из немногих отечественных исследователей, которые активно развивают духовность и вносят в нее принципиально новые элементы.

 1. «Законы Творца». Миание М.Ю. 2000г., 346с.; переиздание 2008 г.

Книга

Это первое фундаментальное произведение автора в этой сфере было подготовлено в 1992-93гг. и легло в основу создания научно-практической Системы «Развитие Человека». Оно представляет большую часть основных философских и прикладных положений данного направления: Космогония, энергия, Добро и Зло, Бог, энергетическое строение Человека, уровни его развития и судьбы, принципы, механизмы и техники развития человека, его взаимодействие с Тонким Миром. За последнее время эти положения были значительно расширены и уточнены, но все ключевые вопросы остались в целом без изменений и получили свое практическое подтверждение.

Особенности работы – принципиальная новизна большей части представленной информации, ориентация на максимально возможное соответствие действующим в Тонком мире законам, отсутствие ссылок на какие-либо первоисточники, так как они не использовались.

Издание ориентировано в первую очередь на слушателей Центра «Развитие Человека» и подготовленных читателей, стремящихся идти по Пути Света, углубить и систематизировать свои представления об окружающем мире, человеке и развитии.

 

2. «Философия Космоса». Миание М.Ю. (цикл «Законы Творца», кн.1.) – 1997г., 80с.; переиздание 2007 г., 128 стр.

Книга Философия Космоса

В книге представлены основные философские положения данного направления, описаны механизмы и техники энергоинформационного взаимодействия человека и тонкого мира. Особенность работы — возможность создания высокоэффективных техник развития, позволяющих человеку выйти на уровень самостоятельной проверки эзотерических знаний.

Издание ориентировано на подготовленного читателя, которому необходимо систематизировать свои представления о душе, тонком мире и духовных законах. Однако книга будет доступна и полезна также тем, кто только начинает поиск своего пути, так как она не содержит нерасшифрованных терминов и ссылок на другие издания

 

3. «Сознание человека». Миание М.Ю. (цикл «Тайные знания», кн.1.) – 1997г., 104с.; переиздание 2007 г., 192 стр.

Книга Сознание Человека

Книга посвящена решению одной из наиболее сложных и важных проблем – созданию систематизированного описания всех вопросов, связанных с сознанием человека. Для этого рассмотрены следующие темы: энергоинформационное строение сознания и механизмы его работы, этапы естественного развития сознания в течение жизни человека, уровни развития сознания и судьбы, основные принципы и техники, используемые в эзотерических школах для развития сознания.

Информация представлена в предельно сжатом виде, поэтому предполагает достаточно серьезную самостоятельную проработку; не содержит нерасшифрованных терминов и ссылок на другие источники, поэтому, кроме подготовленного читателя, доступна для тех, кто только начинает поиск пути и познания себя.

 

4. «Йога-сутра Патанджали». Миание М.Ю. (цикл «Путь Знания, Любви и Силы», кн.1.) – 1997г., 34с.; переиздание 2006 г., 64 стр.

Книга

Книга посвящена расшифровке сутр Патанджали и представлению взаимосвязей данного направления с классической йогой. Особенности — наличие принципиально новой информации об энергетическом строении человека, механизмах работы сознания (мышления, способностей, др.), техниках их развития и раскрытия способностей.

Издание ориентировано на тех, кто стремится понять основы развития Силы и Духа, сформировать духовное отношение к жизни и встать на Путь Света: целенаправленное Развитие, Познание и Служение

 

5. «Состояния Иерархии Света». Миание М.Ю. (цикл «Путь Знания, Любви и Силы», кн.2.) – 1997г., 34с.; переиздание 2007 г., 56 стр.

Книга

 

Цель книги — показать природу, недостатки и условия формирования привычных (подсознательных) состояний, часто не воспринимаемых человеком, и эзотерический путь наработки сознательных позитивных состояний.

Особенности работы — определение и систематизация всех внутренних информационных и энергетических факторов, воздействующих на состояние, влияние на него существ тонкого мира и других условий

Издание ориентировано на тех, кто стремится понять основы эзотерического пути развития, сформировать духовное отношение к жизни и перейти к целенаправленному раскрытию всех своих способностей

 

6. «Эзотерическое мышление». Миание М.Ю. (цикл «Путь Знания, Любви и Силы», кн.3) – 2009г., 40 с.

Книга Эзотерическое мышление

 

Книга президента-основателя, научного руководителя Системы и Центра «Развитие Человека», академика Миание М.Ю. (Grand Ph.D., Ph.D., доктор философских наук, профессор) посвящена описанию основных принципиальных отличий эзотерического мышления от обычного мышления человека: его организация и работа, основные ценностные установки и способности, базовые теоретические положения, необходимые для понимания данных вопросов. Особенности работы – принципиальная новизна большей части представленных положений, многократное практическое подтверждение, полученное на примере слушателей Центра «Развитие Человека», возможность практического освоения представленных принципов и способностей по программам Центра, включая Internet-TV.

Издание ориентировано прежде всего на людей с высшим образованием, стремящихся к развитию способностей своего сознания и к систематизации уже полученных эзотерических и других знаний о мышлении человека.

 

7. «Общая теория развития Человека и Космоса». Миание М.Ю. –  2007г., 64 с.

Книга

 

В книге введено общее энергоинформационное представление о природе Космоса, тонких миров и существ, описана абсолютно новая теория (является одной из основ Учения «Развитие Человека»), в которой дан общий подход к пониманию философии, психологии, политологии, физики и других фундаментальных наук, а также к пониманию религий, мистических учений и йоги.

Рассмотрены: энергетическое строение мира (структура энергии, квантов, электронов и т.д.); природа невидимых существ, самого человека и богов; законы общества, возможности увеличения эффективности развития и жизни человека.

Практически весь материал публикуется впервые и аналогов не имеет, рассчитан на людей с высоким духовным и интеллектуальным уровнем: философов, ученых, эзотериков и других читателей, кто ищет цельную картину мира и научные основания для существующих духовных процессов и феноменов.

II. Реализация идей Системы – создание Центра «Развитие Человека»:

1. Устав Центра «Развитие Человека» – 2006 г., 36с.

Книга

Официально зарегистрированный документ и внутренние правила деятельности организации.

2. «История Центра «Развитие Человека» 1993-2000г.» (автор идеи, редактор Потемкина А.Г.) – 2003г., 124с.

Книга

История ЦРЧ отражает создание и начальные этапы становления данной эзотерической организации. Книга состоит из воспоминаний реальных участников событий, имеющих разные точки зрения на происходящее. Справочная информация о наиболее важных процессах представлена в хронологическом порядке.

Книга предназначена для широкого круга читателей, желающих понять, как и что происходит в светлых эзотерических школах, какие люди в них занимаются, а также, какие вопросы необходимо решать при создании таких сложных масштабных организаций.

 

3. «Эзотерика на практике» Система Миание М.Ю. (автор идеи, редактор Потемкина А.Г.) – 2007г., 272 стр.

Книга

Сборник историй дает общее представление об эзотерике с точки зрения людей, которые этим живут и применяют знания и методики в повседневной жизни. Авторы историй – слушатели Центра «Развитие Человека» с разным эзотерическим опытом (от месяца до нескольких лет). Все истории разделены по темам (выбор Пути, чувства, взаимоотношения, карьера и т.д.), а акценты редактора перед каждой историей позволяют читателю посмотреть на ситуацию более осмысленно, и даже провести аналогию или сравнение с собственной жизнью.

Книга будет интересна широкому кругу читателей – от просто любознательных (с еще не проявленным интересом к эзотерике) до бывалых эзотериков с многолетним стажем (причем, независимо от школы, к которой они имеют отношение).

 

III. Популяризация идей Системы (научно-популярные издания):

1. «Эзотерика. Начало Пути». Миание М.Ю. (редактор Потемкина А.Г.) – 2007г., 128 с.

Книга

Книга создана на основе презентаций Духовного Учителя, академика Миание М. Ю.

В доступной форме, с ответами на вопросы, дается разъяснение основ эзотерики, как области знаний об энергии, о Боге, Его законах и Душе человека. Для тех, кто ищет свой Путь Развития, будет интересна информация общего аналитического характера, а введенные критерии помогут сделать правильный выбор, в зависимости от интересов человека. Начинающие эзотерики, у которых еще только появилась мысль, что в себе нужно что-то изменять, получат ответы на первые возникающие вопросы.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

2. «Эзотерика. Общество. Человек». Миание М.Ю. (сборник статей под ред. Потемкиной А.Г.) – 2007г., 136с.

Книга

В сборнике собраны статьи академика Миание М.Ю. Основная тема — возрождение духовности общества через развитие личности на основе эзотерических знаний. Информация будет интересна всем, кто уделяет внимание собственному развитию, кто работает в сфере науки, политики, образования, бизнеса и кому небезразлична судьба нашего общества.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

3. «Счастье». Миание М.Ю., Потемкина А.Г. – 2008г., 236с. 

Книга

Книга создана на основе курса лекций академика Миание М.Ю – основателя Системы и руководителя Центра «Развитие Человека».

Цель данных занятий: 1. Сформировать целостное восприятие себя, окружающего мира, законов их существования и развития. 2. Научиться ощущать, а затем видеть и слышать свое Высшее Я,  духовное сердце, найти правильные ответы на вопросы, что такое Тонкий Мир и т.д. 3. В конечном итоге - получить власть над собой и своей судьбой, достичь Силы, Счастья, Совершенства.

В книге представлена информационная часть курса и небольшие пробные задания и тренинги. Практическая часть, которая предполагает насыщенные психологические тренинги и работу с энергией (самовнушение, медитации), проводится только на занятиях ЦРЧ под руководством опытных ведущих

Книга будет интересна всем, кто хоть когда-нибудь задумывался о том, что такое СЧАСТЬЕ. А если человек уже понял, что первопричина успеха и неудач – лежит в нем самом, и хочет сам изменить себя, выстроить себя сильным человеком, способным ставить и достигать цели, стать Личностью – эта книга может быть руководством к действию.

 

4. «Теория Развития Общества». Миание М.Ю. (под ред. Потемкиной А.Г.)готовится к изданию в 2009 г.

Книга

В книге представлены все основные идеи преобразования современного общества, необходимые для его перехода на качественно более высокий уровень развития, следующий за демократией.

Откуда исходит представление каким должно быть будущее нашего общества, гораздо более совершенного, чем сейчас? Прежде всего, из уровней развития, которые классифицируют все его составляющие: знания, люди, взаимодействия, включая организацию власти, Добро и Зло. Общество будущего – это третий уровень, Общество Духовного Возрождения. Чтобы к нему прийти, все, что есть в обществе должно быть приведено в соответствие с этим уровнем и очищено от заблуждений и зла.

В книге рассматривается ряд ключевых вопросов: цели общества, какой должна быть власть, какими должны быть требования к представителям власти и кто имеет право претендовать на участие в государственном управлении. Это общие вопросы, которые касаются теории, идеологии и входят в определение понятия – Общество Духовного Возрождения.

 

5. «Духовные Законы». Миание М.Ю., Потемкина А.Г.  готовится к изданию в 2011 г.

 

Книга создана на основе курса лекций «Духовные Законы» президента-основателя, научного руководителя Системы и Центра «Развитие Человека», академика Миание М.Ю. (Grand Ph.D., Ph.D., доктор философских наук, профессор).

Цель книги – показать Иерархию Духовных Законов, что это такое и как влияет на нашу жизнь. Духовные Законы говорят, каким должен быть человек, что он должен делать, чтобы все лучшее, что в нем заложено, могло быть раскрыто. Они же определяют – за какое нарушение, какое идет негативное последствие. Определяют правила игры под названием «жизнь». И пока человек живет на Земле, он познает эти Законы. Значение Законов переоценить невозможно

В книге представлена информационная часть курса и небольшие пробные задания. Практическая часть, которая предполагает насыщенные психологические тренинги и работу с энергией (самовнушение, медитации), проводится только на занятиях Центра под руководством опытных ведущих.

Важные, сокровенные для человека вопросы изложены в публицистической форме, позволяющей сделать книгу доступной для большого круга читателей. Книга не имеет ограничений по вероисповеданию (Духовные Законы едины для всех религий, каждая только выбирает из них свое), по возрасту (познать себя, почему и что с вами происходит, интересно и подростку, и пенсионеру). Для карьерного роста книга будет значимым подспорьем, а в личной жизни, в семье, в воспитании детей, она просто необходима .

IV. Методическая литература:

1. "Основы дресс-кода" (под ред. Потемкиной А.Г.) – формат А-6, 36 с.

 

В брошюре представлены основные требования и рекомендации по созданию делового имиджа, который способствует продвижению карьеры (от поиска работы до участия в светских раутах). Дана расшифровка общепринятых международных обозначений дресс-кода, которые встречаются на пригласительных карточках на торжественные и корпоративные мероприятия.В заключительной части перечислены обязательные требования к внешнему виду присутствующих на мероприятиях Системы академика Миание М.Ю.

Рекомендовано в качестве методического пособия для слушателей Системы, гостей на мероприятиях, и для организаций, в которых вводится корпоративная культура Системы. Информация также будет интересна любым организациям, которые заботятся о корпоративном стиле своих сотрудников, и любому современному человеку, который идет к своим целям и стремится стать успешным в бизнесе или политике

 

Авторское издательство «Созидание»  -  издание книг акад. Миание М.Ю. и слушателей Системы, журналов, буклетов, др.

Издательство «Созидание» ищет союзников (на Украине, СНГ, зарубежом) для распространения книг акад. Миание М.Ю.

Адрес электронного магазина Авторского издательства «Созидание» www.m-system-sozidanie.org

С предложениями обращаться по тел в Харькове (057) 7179-860 или (050) 403-27-73, (093) 533-83-75. Электронный адрес sozidanie@mianie-system.org

Выдержки из книг академика Миание М.Ю:

I. Основы философии Системы - книги основателя Системы, научного руководителя Центра «Развитие Человека» акад. Миание М.Ю.:

  1. «Законы Творца». Миание М.Ю.- Харьков, «Созидание» 2008г.

  2. «Философия Космоса». Миание М.Ю. (цикл «Законы Творца», кн.1.) - Харьков, «Созидание» 2007г.

  3. «Сознание Человека». Миание М.Ю. (цикл «Тайные знания», кн.1.) - Харьков, «Созидание» 2007г.
     
  4. «Йога - сутра Патанджали». Миание М.Ю.(цикл «Путь Знания, Любви и Силы», кн.1.) - Харьков, «Созидание» 2006 г.
     
  5. «Состояния иерархии Света». Миание М.Ю. (цикл «Путь Знания, Любви и Силы», кн.2.) - Харьков, «Созидание» 2006г.
     
  6. «Эзотерическое мышление». Миание М.Ю. (цикл «Путь Знания, Любви и Силы», кн.3.) - Харьков, «Созидание» 2009г.
     
  7. «Общая теория развития Человека и Космоса». Миание М.Ю. - Харьков, «Созидание» 2007г.
     

    II. Реализация идей Системы:
  1. Устав Центра «Развитие Человека» - Харьков, «Созидание» 2006 г. 

  2. «Центр «Развитие Человека». История 1993 – 2000 г.г.» (автор идеи, редактор Потёмкина А.Г ) - Харьков, «Созидание» 2003г.
     
  3. «Эзотерика на практике»  (автор идеи, редактор Потемкина А.Г.) - Харьков, «Созидание» 2007 г.


    III. Популяризация идей Системы (научно-популярные издания):
  1. «Эзотерика. Начало Пути». Миание М.Ю., Потемкина А.Г. - Харьков, «Созидание» 2007г.

  2. «Эзотерика. Общество. Человек». Миание М.Ю. (сборник статей под ред. Потемкиной А.Г.) - Харьков, «Созидание» 2007г.
     
  3. «Счастье». Миание М.Ю., Потемкина А.Г. - Харьков, «Созидание» 2008г.
     
  4. «Теория Развития Общества». Миание М.Ю. (под ред. Потемкиной А.Г.) - готовится к изданию в 2009г.

IV. Методическая литература:

  1. «Основы дресс-кода»  (под ред. Потемкиной А.Г.) - Харьков, «Созидание» 2009 г.  
 
© Центр «Развитие Человека» 1992-2024
Украина, г. Харьков, ул. Молочная 38, тел.: +38 (057) 768-01-82
E-mail: info@mianie-system.org


Рейтинг SunHome.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека АУМ - украинский портал ресурсов духовного,
 психического и физического развития человека Союз образовательных сайтов